Решите задачу по химии . Трехвалентный металл массой ( m ) = 32,4 г. растворили в серной кислоте ,

при этом выделился водород ( H ) объемом ( v ) = 40,32 л. Определите этот металл . Пожалуйста помогите даю 20 баллов очень нужно !

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.
  32.4г                                    40,32л
2Me+3H2SO4⇒Me2(So4)3+3H2
  2Х                                         3*22,4л
 
решение: 32,4/2Х = 40,32/3*22,4; 2Х= 32,4*3*22,4/ 40,32=54⇒54÷2=27
Ме- AL(алюминий)