Найдите число атомов кислорода в порции газа объёмом ( н. у.) O2 33,6 дм кубических


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдыкаппарова Малика.
Λ=V/Vm=N/Na ОТСЮДА
N=V*Na/Vm
N= \frac{33.6*6.02* 10^{23} ]}{22.4} =9.03* 10^{23}