Рассчитать массу КМnO4 , необходимую для получения 80 гр О2 Ответ: 790 гр Напишете решение

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Диана.

2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
n(O2)=80/32=2,5моль
n(KMnO4)=5моль
m(KMnO4)=5×158=790г
ответ:790г