Тема: Дисперсные системы К 80г 15% раствора прибавлено 20г Н2О. Какова концентрация (в%)

получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.

     W = x/(x+y)   где х - масса вещества, у - масса воды.

 0,15 = x/80

x = 12.

Масса раствора после прибавления воды: 80+20 = 100 г.

Новая концентрация: W = x/100 = 12/100 = 12 %.