Помогитевычислить массу нитрата меди 2 для приготовления 500 мл 0,2 н раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижаков Никита.
Считаем молярную концентрацию Cm = Cn/z = 0.2/2 = 0.1 моль/л
Считаем количество вещества нитрата меди n = C*V = 0.1*0.5 = 0.05 моль
Считаем массу нитрата меди m = n*M = 0.05*188 = 9.4 г