Задача:Вычислите какое количество теплоты выделится при сгорании 448 литров метана.Теплота сгорания

метана равна 890кДж/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.
СН4+2О2=СО2+2Н2О+890кДж
nCH4=448/22,4=20 моль
1моль-----890кДж
20 моль-----х
Х=20*890/1=17800кДж теплоты вылелится