А15. При взаимодействии хлороводорода и 3,3,3-трифторпропена образуется:1) СН3- СНCl – CF3; 2)

CH2Cl – CH2 – CF3;3) CH3 – CH2 – CClF2; 4) CH2 = CH – CHClF.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
4HCl+MnO2=MnCl2+Cl2(газ)+2H2O
тк сказанно, что 2 моль хлороводрода и 3 моль оксида, то хлороводрод в недостатке. Если смотреть по уравнению, то кол-во HCl в 4 раза больше Cl2.
n(Cl2)=2/4=0.5моль
v(Cl2)=n*Vm=0.5*22.4=11.2л