Написать термохимическое уравнение реакции сгорания твердой серы в N2O если известно что при

сгорании 16г серы выделяется 66,9 кДж тепла

Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.
16г                                66,9кДж
S + 2N2O = SO2 +2N2 +Q
32г

16г ------------ 66,9кДж
32г -----------  Q кДж
Q = 32г*66,9кДж :16г = 133,8 кДж

S + 2N2O = SO2 + 2N2 + 133,8 кДж
Отвечает Жукова Рина.
S(тв) + 2N₂O(г) → SO₂(г) + 2N₂(г) + 133,8 кДж
n(S) = 16г/32 г/моль = 0,5 моль ⇒
0,5 моль -- 66,9 кДж
1 моль ---  133,8 КДж