напишите уравнение реакций,позволяющие осуществить превращения: Ca-> Ca (OH)2-> CaCo3->

CaO-> CaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O
CaCO3под температурой разлагается на CaO+CO2
CaO+2HCl=CaCl2+H2O