Zn-ZnO-Zn(NO3)2-Zn(OH)2-Zn3(PO4)2 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.
2Zn + O2 = 2ZnO;ZnO2 + H2O = Zn(OH)2;3Zn(OH)2 + 2H3PO4 = Zn3(PO4)2 + 6H2O;Zn3(PO4)2 + 6HNO3 = 3Zn(NO3)2 + 2H3PO4;;Zn(NO3)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2HNO3.