Cера --> Оксид серы (IV) --> Оксид серы (VI) --> Серная кислота --> Сульфат натрияСера

--> Сероводород --> Сернистый газ --> Серный ангидрид --> Серная кислотаДисульфид железа (II) --> Оксид серы (IV) --> Оксид серы (VI) --> Серная кислотаСероводород --> Сера --> Сернистый газ --> Гидросульфит натрия --> Сульфит натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
S + O2 = SO2 
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
----------------------------------
S + H2 = H2S
H2S + O2 = SO2 + H2O
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
----------------------------------
4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
---------------------------------
2H2S + SO2 = 3S + 2H2O
S + O2 = SO2
SO2 + NaOH = NaHSO3
NaHSO3 + NaOH = Na2SO3 + H2O