K2cr2o7+k2so3+h2so4=k2so4+cr2(so4)3+h2o овр


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
K2Cr2O7+3K2SO3+4H2SO4=4K2SO4+Cr2(SO4)3+4H2O
окислитель Cr(6+)+3e=Cr(3+)
восстановитель S(4+)-2e=S(6+)