Вычислите объем фтороводорода, образующегося при взаимодействии 5,6 литров водорода и 6 литрах

фтора.

Ответы на вопрос

Отвечает Бажуков Даниил.

5.6  6   x
Н2+F2=2HF
22.4  22.4  44.8            вычисления ведем по недостатку  по Н
x=5.6*44.8\22.4=11.2