Дано: m (Mg)=2,4г m(MgO) - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Боярова Регина.
2Mg+ O2=2MgO n(Mg)=n(MgO)=2,4/24=0.1 моль m(MgO)=0.1×40=4 г