CuO + NH3 --> N2 + Cu + H2OОпределите коэффициенты в следующей схеме химической реакции,

используя метод электронного баланса

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.
3CuO + 2NH3= N2 + 3H2O +3Cu
Cu(+2) +2e= Cu(0) 2  3
2N(-3) -6e= N2(0)   6  1