К 200г раствора кислоты, в котором массовая доля кислоты равна 5%, добавили 50г воды.Вычислите

массовую долю кислоты в растворе после разбавления.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.
M(раств.)=200+50=250г
m(кислоты)=200*5/100=10г
w=10*100/250=4%