4 грамма газа занимает объём 1,4 л(н.у).Какая молярная масса этого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
N(газа) = 1.4 /22.4 = 0.0625 моль
M(газа) = m/n = 4/0.0625 = 64 г/моль