Какое количество вещества содержится в 440г углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбек Нурлыбек.
Основная химическая формула: n = m/M ⇒

n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 440 г / 44 г/моль = 10 моль