Вычислить массу оксида магния образовавшегося при взаимодействии 48 г магния с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Если есть вопросы, задавай
Отвечает Копанев Алексей.
2Mg+O2->2MgO
n=m\M
M(Mg)=24 г\моль
n(Mg)=48\24=2 моль
n(Mg)=n(MgO)=2 моль
m=n*M
M(MgO)=40 г\моль
m(MgO)=40*2=80 г