Вода реагирует с каждым оксидом набора: уравнения реакций воды с оксидами этого набора а) NO, CaO,

SO3;

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Танюша.

CaO+H_2O=Ca(OH)_2\\SO_3+H_2O=H_2SO_4

Отвечает Кудайбергенова Жулдыз.

вода реагирует с Cao и  SO3,

уравнения реакции:

CaO + H2O = Ca(OH)2

SO3+ H2O = H2SO4

но, NO тоже раегирует с водой, реакция практически не идет:

4NO + h2O = N2O  + 2 HNO3