ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ДАЮ 30 БАЛЛОВ Какую массу соли нужно взять для приготовления 80мл раствора с

массовой долей 0,12.Густота раствора =1,08г/мл

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Алина.
Mр-ра=p*V=1,08 г/мл * 80 мл=86,4 г
mсоли=mр-р * ω=86,4 * 0,12=10,368 г
Ответ: 10,368 г