Написать уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения

Al→Al2(SO4)3→Al(OH)3→Al2O3→KAlO2

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
Al2(SO4)3+6H2O=2Al(OH)3+3H2SO4
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
Al2O3+K2O=2KAlO2