Найдите массу и число молекул воды количеством 5 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.
Решение:
1)от количества идем к массе:
m(H2O)=18*5=90 грамм
2)n->N
N(H2O)=n*Na
N(H2O)=5*6*10^23=30*10^23
Ответ:
N(H2O)=30*10^23
m(H2O)=90 грамм