В 500 мл воды растворите 30 г соли NaCl оприделите массовую долю в % соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Покачалова Татьяна.
M(р-ра)=500*1+30=530 г
w(NaCl)=30/530=0.0566=5.66%