для хлорирования воды расходуется 0,002 мг хлора на 1 л воды. Вычислите объем хлора (н.у.), который

потребуется для обработки 120 т воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.

120 т воды-это 120 000 кг или 120 000 л,т.е.120 000*0,002=240 мг или 0,24 г

Если 71 г хлора занимает объем 22,4 л, то

        0,24 г______________________х л, откуда х=22,4*0,24/71=0,08 л