Определите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором равна 85,7%.

Относительная плотность его по воздуху составляет 1.931

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Матвей.
C4H8 1.931*29=56
 M_{r} (C4H8)=56
Отвечает Яцків Віталій.
Mr(ОВ)= 29*1,931=56
W(эл) = n*Ar\Mr
0.8571=12n\56
12n=48
n=4

0.1429=n\56
n=8

C4H8 - Бутен