Здійснити перетворення CH2COONa - X - C2H2 - CH3COH3 - CO2C2H2 - C2H4 - C2H4Br2


Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.
CH3COONa+NaOH=CH4+Na2CO3
2CH4=C2H2+3H2
C2H2+H2O=CH3CHO
2CH3CHO+5O2=4CO2+4H2O
C2H2+H2=C2H4
C2H4+Br2=C2H4Br2