При нагревании 25 кг. CaCO3 масса уменьшилась на 2,2 кг. Какой % СаСО3 подвергается разложению?

Просьба дать полный и развернутый ответ с пояснением и графическим изображением реакций! Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мусахметов Абылай.
СаСО3 = СаО + СО2
  100 кг                44 кг
    х кг                  2,2 кг
Уменьшение массы произошло за счёт выделения СО2. При разложении 100 кг известняка уменьшение массы составило бы 44 кг, а в нашем случае 2,2. Пропорцию составим.
100*2,2/44 = 5 кг.
Разложилось 5 кг соли
5/25*100 = 20%