Помогите с химией!Задачи! Какую массу будут иметь 1. 3 моль серной кислоты; 2. 2,5 моль углекислого

газа 3. 10 моль хлора

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
1. m=M(молярная масса)* n(количество вещества) (исходя из формулы n=m/M)
таким образом m(H2SO4)=3моль*98 г/моль=294грамма
2.m(CO2)=2,5 моль*44г/моль=110г
3. m(Cl2)=10 моль*35,5г/моль*2=710 г
Отвечает Денющенкова Алина.
N(H2SO4)=3 mol
M(H2SO4)=98 g/mol
m(H2SO4)=n*M=3*98 = 294 g

n(CO2)=2.5 mol
M(CO2)=44 g/mol
m(CO2)=n*M=2.5*44=110 g

n(CL2)=10 mol
M(Cl2)=71 g/mol
m(CL2)=n*M=10*71 = 710 g