Какое количество вещества и какой объем водорода могут быть получены при разложении 0,5 кмоль воды?

Уравнение реакции: Н2О = Н2 + О2

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Полина.
2H2O-2H2+O2

2моль H2O-2моль H2=0.5 моль,значит n(H2)=0.5

V(H2)=0.5*22.4=11.2л