Сколько граммов сульфида можно получить в результате взаимодействия 128 г меди с достаточным

количеством серы

Ответы на вопрос

Отвечает Мадрикова Мадина.
Cu+S=CuS
n=m/M
n(Cu)=128г/64г/моль=2моль
n(Cu)=n(CuS)=2моль
m=n*M
m(CuS)=96г/моль*2моль=192г