Cl2→ HCl→ NaCl→ AgCl решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Глеб.

Cl2 + H2 = 2HCl

NaOH + HCl(разб.) = NaCl + H2O 

NaCl(разб.) + AgNO3 = NaNO3 +AgCl↓ 

Отвечает Podnarcote Cate.

Сl2+H2=2HCl

NaOH+HCl(раз)=NaCl+H2O

NaCl(раз)+AgNO3=NaNO3+AgCl