Найти массу соли,которая образуется при взаимодействии соляной кислоты с 6,5 цинка


Ответы на вопрос

Отвечает Полипонцева Полина.
2HCL+Zn=ZnCL2+H2
Mr(Zn)=65   Mr(ZnCl)=65+70=135
6,5-  x
65 -135    x=6,5*135/65=13,5г