2Li + 2H2O = 2LiOH + H2 определить количество (число молей), объём и число молекул образовавшегося

вещества водорода, если в реакцию вступило 3 молекулы воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.
3/6=0.5 моль
0.5/2=х/1
х=0.25
0.25*22.4=5.6
0.25*6=1.5
Ответ:
Число молей - 0.25
Объем - 5.6 
Кол-во молекул - 1.5 * 10^23