При соединении 28 грамм железа с серой выделилось 48.8 кДж теплоты .Вычислите тепловой эффект

реакции образования сульфида железа(II)???

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Влад.
Fe+S=FeS+Q
v(Fe)=28/56=0.5 моль
=> Q=48.8*2=97.6