Вычислить массу соли которая получится при взаимодействии 27 г алюминия с кислородом

Al+Cl2-AlCl3(уравнять) СРОЧНОООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.
2Al + 3Cl2 = 2AlCl3
n(Al) = 27/27 = 1 моль
n(AlCl3) = 1 моль
m(AlCl3) = 1*133,5 = 133,5 г