Определить необходимый объем водорода (н.у.) для восстановления 120 г формалина до соответствующего

спирта.

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Екатерина.
CHOH+H2=CH3OH
n(H2)=n(CHOH)=120/30=4 моль
V(H2)=4*22.4=672 л