Через 20%-ный раствор нитрата свинца массой 250 г. пропущен сереводород.Вычислите массу сульфида

свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

250*0,2=50 г

50/331=0,151 моль, столько сульфида, 0,151*239=36 г