Помогите пожалуйста! Ацетиленовий вуглеводень масою 6.8 г повністю прореагував з 32 г брому.

Встановіть молекулярну формулу сполуки

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.
C2H2+Br2=C2H2Br2
Ню Br2=32÷160=0.2моль
Ню C2H2Br2=0.2. m=0.2×186=37.2g