Вычислите объем водорода,который образуется при взаимодействии 6,9г натрия с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.
2Na+2H2O=2NaOH+H2↑
Кол-во в-ва Na 6.8/23=0.3 моль
Кол-во в-ва h2=0.15 моль
Объём h2=22.4*0.15=3.36л
Ответ: 3.36л