Прошу,ребят,не пройдите мимо.Очень нужно,сама пыталась разобраться,но ни черта толком не понимаю.

"Какое количество вещества воды необходимо разложить для получения 33,6 л кислорода?"

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
2H2O-->(условие t>1000) 2H2+O2

1) ню (o2)= 33,2:22,4=1,5 моль
2) определяем какого вещества больше кислорода или водорода для этого нужно найти количество водорода
X/2=1,5/1
X=3
Кислорода меньше, значит по нему будем находить количество воды
3) x/2=1,5/1
X=3 (ню воды)