Определить массу (в граммах): а) 8 молей AgNO3 б) 9,03*10^23 молекул H3PO4 в) 112,0 л C3H6 при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.
N(AgNO3)= 8(моль)
m=n*M
M(AgNO3)=108+14+3*16=170 (г/моль)
m=8*170=1360 (г)