Какое количество вещества соли(в моль) образуется в результате нейтрализации 9,8г серной кислоты

избытком раствора гидроксида калия ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
n(H2SO4)=m/M=9,8г : 98г/моль=0,1моль
из уравнения реакции n(K2SO4)=n(H2SO4)=0,1моль
Ответ: n(K2SO4)=0,1моль