Составить реакции ионого обмена: Na2CO3 + HCl Fe2(SO4)3 + KOH Ba Cl2 + Na2SO4 Na2CO3 + HCl Zn(NO3)2

+ KOH CuCl2 + Ba(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2 (газ, стрелка вверх)

Fe2(SO4)3 + 6KOH= 3K2SO4 + 2Fe(OH)3 (осадок, стрелка вниз)

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 (осадок, стрелка вниз) + 2NaCl

Na2CO3 + HCl= 2NaCl + H2O + CO2 (газ, стрелка вверх)

Zn(NO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Zn(OH)2 (осадок, стрелка вниз)

CuCl2 + Ba(OH)2 = Cu(OH)2 (осадок, стрелка вниз)  + BaCl2