Составьте ионное уравнение для химической реакции 3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

3Mg(NO3)2+2H3PO4 = Mg3(PO4)2 (осадок) + 6HNo3

3Mg(2+) + 6NO3(-) + 6H(+) + 2PO4(3-) = Mg3(PO4)2 + 6H(+) + 6No3(-)

3Mg(2+) + 2PO4(3-) = Mg3(PO4)2