Сколько грамов меди обрвзовалось при прокаливании 8грамов .Cu O Cu+02 Cu O


Ответы на вопрос

Отвечает Куцелай Серафим.
2Cu+О2=2Cu O

1)n(CuO)=m/Mr=8г/
80г/моль=0.1моль
Mr(CuO)=80г/моль

2)n(Cu)=n(CuO)=0.1моль

3)m(Cu)=Mr x n=
0.1моль x 64 г/моль=6.4 г

Если помог нажми кнопку Спасибо))