некоторый объем кислорода имеет массу 6 г (н.у.) рассчитать массу такого же объема оксида серы (IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Петричук Вася.

m(O2)=6

n(o2)=6/32=3/16

V(o2)=22,4*3/16

V(so2)=22,4*3/16

n(so2)=3/16

m(so2)=3/16*64=12 грамм