Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить следующие превращения. S- Na2S- H2S-

SO2- KHSO3- K2SO4-BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.
2Na+S= Na2s 2H2S+2SO2+H2O (сгорание) KOH+ SO2= KHSO3 4KHSO3+O2=2K2SO4+2SO2+2H2O K2SO4+BaCl2=BaSo4+2KCl