Рассчитайте масу водорода , необходимого для восстановления 8 г оксида меди (||)


Ответы на вопрос

Отвечает Сівак Вова.
8г      m-?
CuO+H2=Cu+H2O
80г     2г
m(CuO)=8*2/80=0,2(г)
Ответ:0,2г