Найдите степень полимеризации полиэтилена, если его относительная молекулярная масса равна 45000.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожев Вова.
N C₂H₄=AlCl₃⇒-(CH₂-CH₂)-n
следуя из этого, n- степень полимеризации равна:
n=M(полимера)/M(C₂H₄)=45000/28=1607